Школа Родченко

Московская Школа фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко основана в 2006 году и является структурным подразделением ГБУК г. Москвы «Мультимедийный комплекс актуальных искусств». В рамках основной (бюджетной) образовательной программы, разработанной на основе опыта ведущих современных художественных школ мира и вдохновленной отечественными школами авангарда, Школа готовит современных художников, профессионалов в области фотографии и мультимедиа по направлениям: документальная фотография, арт-фотография, видео-арт и мультимедиа. Творческое руководство студентами осуществляют ведущие российские современные художники и фотографы, участники престижных международных выставок, обладатели авторитетных художественных наград. Теоретические курсы в школе читают известные российские и зарубежные искусствоведы, кураторы и критики. Студенты и выпускники Школы регулярно участвуют в российских и международных выставках и фестивалях, получают престижные профессиональные премии.

Москва Серия событий

19 июля пройдут консультации по поступлению на бюджетные места дневной программы обучения с преподавателями ШР.

Москва с 18:00 24 апреля до 22:00 25 апреля, через 5 дней

Приглашаем абитуриентов и всех желающих на Дни открытых дверей в Школу Родченко, которые пройдут с 16 по 26 апреля 2024. Мы подготовили серию мероприятий: творческие встречи и открытые лекции с преподавателями мастерских, показ студенческих работ, круглый стол и конференцию по фотографии. В течение двух недель у всех гостей будет возможность познакомиться с сообществом студентов, выпускников и преподавателей Школы, образовательными программами, процессом обучения и условиями поступления.

Москва 26 апреля c 19:30 до 22:00, через 7 дней

Москва 17 апреля c 19:30 до 21:30, позавчера

Москва 16 апреля c 19:00 до 22:00, 3 дня назад

Москва 12 августа 2023 c 15:00 до 17:00, 251 день назад

В рамках фестиваля "Ночь Заводов" Кирилл Попов прочитает лекцию в пространстве ЦТИ Фабрика.

Москва 25 мая 2023 c 19:00 до 21:00, 330 дней назад

Приглашаем абитуриентов и всех желающих на видеонеделю, которая пройдет с 22 по 25 мая. Мы расскажем о видеоарте в Школе Родченко, познакомим с работами студентов и выпускников, с преподавателями и самой Школой, а в заключение дней открытых дверей устроим концерт!

Москва 23 мая 2023 c 19:00 до 21:00, 332 дня назад

Москва 22 мая 2023 c 19:00 до 21:00, 333 дня назад

Москва 17 мая 2023 c 19:00 до 21:00, 338 дней назад

Приглашаем абитуриентов и всех желающих на неделю смешанных техник, которая пройдет с 15 по 18 мая. Мы расскажем о всех творческих возможностях Школы Родченко, при помощи которых студенты создают свои художественные высказывания в самых разных медиумах и, конечно, познакомим вас со Школой, преподавателями, студентами и их проектами.

Москва 16 мая 2023 c 19:00 до 21:00, 339 дней назад

Москва 15 мая 2023 c 19:00 до 21:00, 340 дней назад

Москва 27 апреля 2023 c 19:00 до 21:45, 358 дней назад

Приглашаем абитуриентов и всех желающих на Медианеделю, которая пройдет с 24 по 27 апреля. Мы расскажем, чем сегодня занимаются художники, с помощью каких новейших технологий создаются произведения, и о чем нам рассказывает новое медиа- и технологическое искусство. И, конечно, познакомим вас со Школой, преподавателями, студентами и их проектами.

Москва 26 апреля 2023 c 19:00 до 21:45, 359 дней назад

Москва 24 апреля 2023 c 19:00 до 21:45, 361 день назад

Москва 19 апреля 2023 c 19:00 до 21:00, 366 дней назад

В этом году дни открытых дверей в Школе Родченко пройдут в формате тематических недель, отражающих основные направления обучения на дневной программе. 17 — 21 апреля состоится Фотонеделя — первый цикл мероприятий, которые раскроют весь потенциал фотографии как медиума

Москва 18 апреля 2023 c 19:00 до 21:00, 367 дней назад

В этом году дни открытых дверей в Школе Родченко пройдут в формате тематических недель, отражающих основные направления обучения на дневной программе. 17 — 21 апреля состоится Фотонеделя — первый цикл мероприятий, который раскроет весь потенциал фотографии как медиума

Москва 17 апреля 2023 c 19:00 до 21:00, 368 дней назад

Москва 28 октября 2022 c 17:30 до 23:00, 539 дней назад

28 октября в рамках проекта «ВЫПУСК‘22» парк «Зарядье» устраивает «Выпускной».

12 июля 2022 c 19:00 до 21:00, 647 дней назад

Приглашаем абитуриентов на мастер-класс преподавателей практикума «Изображение в движении» – Полины Канис, Кирилла Савченкова, Андрея Качаляна и Бориса Клюшникова.