Дни открытых дверей в ШР: Лекция Андрея Качаляна и Дмитрия Лукьянова «Видео: смешение реальности и вымысла»

Приглашаем абитуриентов и всех желающих на Дни открытых дверей в Школу Родченко, которые пройдут с 16 по 26 апреля 2024. Мы подготовили серию мероприятий: творческие встречи и открытые лекции с преподавателями мастерских, показ студенческих работ, круглый стол и конференцию по фотографии. В течение двух недель у всех гостей будет возможность познакомиться с сообществом студентов, выпускников и преподавателей Школы, образовательными программами, процессом обучения и условиями поступления.

16 апреля  в 19:00 приглашаем на двухчастную лекцию «Видео: смешение реальности и вымысла»

Перед лекцией, в 18:00 состоится открытый показ работ студентов и выпускников, а также экскурсия по Школе.

Часть 1.Современное документальное кино  лектор Дмитрий Лукьянов

Часть 2.Комбинаторика документального и инсценированного в кадре  лектор Андрей Качалян

На лекции преподаватели Школы Родченко, художники Андрей Качалян и Дмитрий Лукьянов расскажут о современном документальном кино, а также познакомят слушателей с гибридными подходами к созданию работ на основе документального материала. Речь пойдёт не только о работах, авторы которых известны на территории кино, но и художниках, работающих с видео в поле современного искусства.

Дмитрий Лукьянов — коммерческий и арт-фотограф, работающий с современной документальной и постановочной фотографией, выпускник и преподаватель Школы Родченко. Лауреат российских и международных конкурсов фотографии, участник многочисленных выставок и фестивалей. Выпускник Школы документального кино и театра М. Разбежкиной и М. Угарова.

Андрей Качалян видеохудожник, режиссер, выпускник и преподаватель Школы Родченко, учился в Венской академии изящных искусств в классе «Видео и видеоинсталляция». Участник российских и международных выставок и фестивалей. В центре художественного интереса Андрея находятся фикциональность, смешивание реальности и вымысла и размытие границ документального подхода в расширенном пространстве moving image.

Адрес: Москва, 2-й Красносельский пер., 2.
Пожалуйста, возьмите с собой паспорт!

16 апреля 19:00–22:00