Медианеделя в ШР: Открытие выставки «Медиаарт в Школе Родченко» и кураторская экскурсия Алексея Шульгина

Приглашаем абитуриентов и всех желающих на Медианеделю, которая пройдет с 24 по 27 апреля. Мы расскажем, чем сегодня занимаются художники, с помощью каких новейших технологий создаются произведения, и о чем нам рассказывает новое медиа- и технологическое искусство. И, конечно, познакомим вас со Школой, преподавателями, студентами и их проектами.

24 апреля в 19:00 состоится открытие выставки «Медиаарт в Школе Родченко». Экспозиция объединила работы, созданные студентами в мастерских направления «Медиа- и технологическое искусство». Среди них — видеоигры, саундарт-инсталляции, 3D-анимация, работы, созданные с использованием нейросетей, проекты, посвящённые экологической повестке, и многое другое.

Кураторскую экскурсию по выставке проведёт Алексей Шульгин — руководитель направления «Медиа- и технологическое искусство», сокуратор I биеннале «Искусство будущего» в Мультимедиа Арт Музее, Москва, куратор галереи «Краснохолмская» – первой и пока единственной культурной институции в Москве, работающей с экологической повесткой во всех направлениях.

Даты выставки: 24 – 27 апреля 2023
Адрес: 2-й Красносельский переулок, 2

При участии Фонда поддержки современного искусства «Сфера».

24 апреля 2023 19:00–21:45

2-й Красносельский переулок, 2. Метро Красносельская.