Фотонеделя в ШР: Открытие выставки «Фотография в Школе Родченко» и кураторская экскурсия Ольги Матвеевой и Ланы Абрамовой

В этом году дни открытых дверей в Школе Родченко пройдут в формате тематических недель, отражающих основные направления обучения на дневной программе. 17 — 21 апреля состоится Фотонеделя — первый цикл мероприятий, которые раскроют весь потенциал фотографии как медиума

В первый день Фотонедели, 17 апреля, в пространстве на Красносельской откроется выставка работ студентов и выпускников, работающих с фотографией, а также состоится кураторская экскурсия Ольги Матвеевой и Ланы Абрамовой. Выставка познакомит зрителей и абитуриентов не только с проектами, созданными во время учебы, но и со всем многообразием возможностей фотопроизводства Школы Родченко. Выставка «Фотография в Школе Родченко» и кураторская экскурсия — лучший способ для абитуриентов познакомиться с преподавателями, студентами и атмосферой Школы.

Вернисаж и кураторская экскурсия начнутся в 19:00 по адресу 2-ой Красносельский переулок, 2.

Ольга Матвеева — художник, независимый куратор, экспозиционер и преподаватель. В 2013 году окончила Школу Родченко (мастерская В. Куприянова и А. Хорошиловой «Проектная фотография»). Участница российских и международных фестивалей и выставок современного искусства. С 2010 года член Союза Фотохудожников России. Ольга работает с фотографией, инсталляцией, авторской фотокнигой и техниками ручной фотопечати.

17 апреля 2023 19:00–21:00

2-ой Красносельский переулок, 2. Метро Красносельская.