Поступление в ШР: мастер-класс Полины Канис, Кирилла Савченкова, Андрея Качаляна и Бориса Клюшникова, практикум «Изображение в движении»

Приглашаем абитуриентов на мастер-класс преподавателей практикума «Изображение в движении» – Полины Канис, Кирилла Савченкова, Андрея Качаляна и Бориса Клюшникова.

Искусство и культура 16+

Название практикума «Изображение в движении» – зонтичный термин, объединяющий работу видео и цифровых средств с политическим, историческим и культурным развитием образов. Он подходит не только для 2D-работ, таких как видео, фотография, анимация, но и для пространственных, 3D-практик: перфоманса, современной скульптуры и инсталляции, построенных на темпоральности восприятия произведения.

Цель практикума заключается в освоении навыков современного художественного производства в условиях пост-медиальной ситуации, когда искусство выходит за рамки привычных материальных оснований искусства и осваивает цифровую гибридность. Объединяющий преподавателей практикума подход к обучению связан не только с производством видео или объектов, освоением технологии и медиума, но и с пониманием конфигураций отношений, форматов и ссылок, из которых состоит художественная работа современного искусства. 

На мастер-классе преподаватели расскажут о практикуме, заданиях и выставках студентов. 

Встреча пройдет онлайн 12 июля в 19:00

Поделиться:

626 дней назад
12 июля 2022 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов