Консультации по поступлению в Школу Родченко 2023

19 июля пройдут консультации по поступлению на бюджетные места дневной программы обучения с преподавателями ШР.

Консультации проходят в формате портфолио-ревю: вы сможете показать и обсудить свои проекты с преподавателями разных мастерских (фотография, видеоарт, медиаискусство и др.) до подачи портфолио на конкурс и услышать ценные советы о том, что стоит доработать или убрать из портфолио. Также это отличная возможность познакомиться и пообщаться с преподавателями.

В этом году консультации будут проводить:

•    Владислав Ефимов, руководитель мастерской «Проектная фотография» с 2009 года – художник, фотограф, куратор, дважды лауреат архитектурной премии «Золотое сечение», лауреат премии «Инновация», участник множества международных проектов.

•    Алексей Шульгин, руководитель направления медиаискусства в ШР (мастерская «Интерактивные, коммуникационные и смешанные медиа») – художник, куратор, музыкант, основатель киберпанк-рок группы 386 DX, почетный доктор Гетеборгского университета, один из первых художников, работавших с Интернетом как медиумом, куратор международного фестиваля Read_Me (Москва — Хельсинки — Орхус — Дортмунд, 2000-2004 гг.), участник множества персональных и групповых выставок, фестивалей и конференций по современному и медиаискусству в России и за рубежом.

•    Игорь Мухин, руководитель мастерской документальной фотографии с 2010 года (мастерская «Документальная фотография сегодня») – советский и российский фотограф, автор всемирно известных независимых фотопроектов о советской молодёжи и рок-музыкантах времен перестройки, жизни в Москве и российской провинции с середины 90-х годов.

• Елена Аносова, художница, куратор, наставница мастерской Проектное мышление в визуальных медиа. Елена соосновательница арт-резиденции современного искусства на Байкале, обладательница World Press Photo, грантовой поддержки музея «Гараж», фонда Аарона Сискинда и др. международных наград.

• Мария Бавыкина, режиссер, художник, куратор, руководитель мастерской "Видеописьмо", ведет факультатив в рамках мастерской "Проектная фотография" совместно с Екатериной Селезневой и Владиславом Ефимовым. Выпускница режиссерского и сценарно-киноведческого факультетов ВГИК им. С.А. Герасимова и Школы фотографии и мультимедиа им. Родченко. Работает с видео и перформансом. Сотрудничала с музеями и выставочными пространствами, галереями, среди которых Государственный музей архитектуры им. Щусева, фонд In Artibus, Maxim Boxer Gallery в качестве видеохудожника на выставочных проектах. Участница международных кинофестивалей.

Фотографические серии и небольшие объекты приносите физически, в напечатанном виде; медиапроекты — на флешке.

Вы сможете обсудить своё портфолио с несколькими преподавателями. Пожалуйста, спланируйте своё время и выберете удобные для вас временные слоты при регистрации. Консультация с одним преподавателем длится 10-15 минут.

Консультации начнутся в 16:00 в Школе Родченко по адресу 2-й Красносельский переулок, 2.

Приносите свои лучшие проекты, и мы вас обязательно запомним!

Последнее прошло 19 июля 2023 в 19:00