Поступление в ШР: мастер-класс Александра Шабурова

Приглашаем абитуриентов на мастер-классы преподавателей ШР. На ежегодных встречах они рассказывают о мастерских школы и объясняют, чего они ждут от поступающих и их портфолио.

Приглашаем абитуриентов 8 июня на мастер-клас Александр Шабурова, руководителя мастерской ПОСТ-ПОП-КОНТЕМПОРАРЕ-АРТ:

ИСКУССТВО КАК ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ
Как придумывать фильмы, выставки и даже музеи,
чтобы не походить на скучный видеоарт
и бессмысленные перформансы,
не потеряться на фоне Ютуба, ТикТока
и прочего современного масскульта,
а главное — получать от этого удовольствие

Александр Шабуров — художник, член скандально известной группы «Синие носы», чьи работы висят во многих музеях мира, а также куратор, литератор, режиссёр и сценарист.

Искусство, уверяет Шабуров, не копирование модных трендов и не создание дорогостоящих объектов. А что же тогда? Ответ вы сможете узнать, записавшись к нему в мастерскую, которая будет набираться в первом семестре 2022 года. Открыто и увлекательно автор расскажет о российских и зарубежных культурных институциях и своей работе с ними, а также откроет рецепт, как быть художником в постоянно меняющемся мире и не потеряться в море аудиовизуального контента.

На мастер-классе Шабуров расскажет о своей мастерской ПОСТ-ПОП-КОНТЕМПОРАРЕ-АРТ в Школе Родченко, покажет проекты студентов и уникальные видеоработы группы «Синие носы». Для поступающих это возможность познакомиться с преподавателем до поступления и задать свои вопросы!

Мастер-класс пройдет 8 июня в 19:00 в студии школы по адресу 2-й Красносельский переулок, 2.

8 июня 2022 19:00–21:00