Поступление в ШР 2022: мастер-класс Владислава Ефимова, мастерская «Проектная фотография»

Приглашаем на мастер-классы! На ежегодных встречах во время приёмной кампании преподаватели Школы Родченко рассказывают о своих мастерских и объясняют, чего они ждут от поступающих и их портфолио.

25 мая в 19:00 состоится мастер-класс Владислава Ефимова для абитуриентов.

Владислав расскажет абитуриентам о своей мастерской «Проектная фотография», которую он ведёт в Школе Родченко с 2009 года, и проведет лекцию о конструировании фотографического образа.

Будут затронуты вопросы конструирования художественного образа, приложенного к медиуму фотографии. Фотография и другие технические области искусства нуждаются в осмыслении способов построения механизмов, порождающих художественные образы. Дистанция, которую обеспечивает фотография в силу своей оптической природы, часто противоречит «художественности» в понимании приемов творческого самовыражения. Точность и документальность фотографического взгляда дает возможность использовать его как для прикладной фотофиксации пространства, окружающего фотографа, так и для широкого спектра концептуальных практик. Вступая в отношения с текстом и звуком, дополненная инсталляцией, фотография предлагает нам широкие возможности для экспериментов и построения художественных моделей реальности.

Абитуриенты смогут задать свои вопросы, познакомиться с преподавателем и студентами, которые останутся после занятий и присоединятся к мастер-классу!

Встреча пройдёт в студии школы по адресу 2-й Красносельский переулок, 2.

25 мая 2022 19:00–21:00