ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ШКОЛЕ РОДЧЕНКО / 20 МАЯ

Школа Родченко открывает набор на дневную трёхлетнюю программу обучения 2021/2024! Мы приглашаем фотографов и художников, работающих в разных направлениях, на ежегодный День открытых дверей 20 мая.

Самая интересная часть программы на 20 мая — серия однодневных выставок во всех пространствах Школы Родченко под названием «Расчет и чувства». Все площадки, за исключением Школы на Красносельской, находятся в пешей доступности друг от друга.

Выставки студентов и дипломников ШР призваны показать некоторые из актуальных практик и приемов, применяющихся для производства современных художественных работ. Искусство, практически использующее широкий набор технических устройств, предполагает работу в отдалении от непосредственного чувства автора и, в отличие от традиционных практик, прямое конструирование художественного образа. Фотография, видео и прочие инструменты медиаискусства нуждаются в четкости обращения с ними и предлагают нам изучение их собственных способностей в качестве помощников для создания художественных произведений. С этой точки зрения свобода художественного высказывания превращается в свободу точного чертежа, сделанного твердой рукой художника. Накопление фотографических фактов и видеофиксация процессов, развивающихся во времени, наблюдения художника за жизненными проявлениями подчиняются логике заранее рассчитанного концептуального выбора. В связи с этим необходим анализ своего собственного чувства, расчет на его качество и искренность в конечной форме произведения. Все эти составляющие мы и предлагаем увидеть в развитии в работах, представленных на выставках.

► Видео в Школе на Пречистенке

Адрес: улица Пречистенка, 33/19с1

► Фотокниги в Школе на Еропкинском

Адрес: Еропкинский переулок, 11

В мастерской Лаборатории Звука будет представлена коллективная работа студентов и выпускников

Адрес: Фрунзенская набережная, 8

Основная выставка пройдет в Школе на Красносельской

Адрес: 2-й Красносельский переулок, 2

При поддержке Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

► Открытая встреча с директорами ШР в кинозале Мультимедиа Арт Музея, Москва.

Адрес: ул. Остоженка, 16

Время: 19:00

События будут транслироваться онлайн на YouTube-канале ШР и в инстаграме @rodchenko_artschool

Открытые встречи с руководителями практикумов и консультации перед подачей портфолио для абитуриентов пройдут в Школе Родченко в июле и августе 2021 года. Точные даты мероприятий появятся на сайте и в социальных сетях ШР, следите за обновлениями.

Подробности о поступлении — на сайте Школы (http://enter.mdfschool.ru/

20 мая 2021, начало в 19:00