Мирное время. Экскурсия по выставке и встреча с художниками

13 марта пройдет кураторская экскурсия и встреча с художниками выставки «Мирное время» в Музее Парка Горького! «Мирное время» — совместный выставочный проект Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко и Музея Парка Горького. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне художники исследуют сам смысл слова «война», различные представления о ней и мирное время как пространство утопии.

Искусство и культура 16+

Великая Отечественная война стала иконографическим символом. Представления о событиях тех лет составляют мета-войну – собирательный образ, скопление всех наших знаний о самом смысле слова «война». Однако понятие войны в современном мире изменилось и даже распространилось на новые сферы: теперь его суть, помимо состояния вооруженного противостояния, в стратегической борьбе, идущей в том числе и в медиапространстве.

Выставка предлагает проанализировать исторический контекст и его влияние на треугольник личность – общество – государство. Мирное время представляется утопией, в которой не существует идеологических императивов, маркеров гражданской принадлежности и других социокультурных реалий. Невозможность оказаться в подобном пространстве, лишенном территориальных и временных границ, провоцирует художников на обнуление смыслов до состояния первичной простоты и обличение формальных рамок существования, навязанного обществом.

 

Куратор: Аня Лялина

Художники: Максим Амельченко, Мария Бавыкина, Екатерина Балабан, Анастасия Вепрева, Максим Змеев, Гала Измайлова, Ида Каммерлох, Иван Лунгин, Александр Морозов, Ульяна Подкорытова, Диана Хаджи, Лиза Канатова, Александра Пучкова

 

Поделиться:

1476 дней назад
13 марта 2020 19:00–21:00

Москва
ул. Крымский вал, 9, стр.11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов